МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ ИМЕНИ ГНЕСИНЫХ

Торжественное открытие Конкурса-фестиваля: программа концерта

Дорогие друзья, приглашаем вас на концерт в честь открытия Конкурса-фестиваля имени Гнесиных! Члены жюри и наши гости выступят с кратким и энергичным музыкальным напутствием конкурсантам. 
Программа концерта, который вы сможете услышать в Органном зале в 11:00 8 января 2018 года, очень интересная и необычная:

  • Ян Кларк
    "Великое путешествие поезда" для флейты соло.
     — Исп. лауреат международных конкурсов, доцент МГК им. П.И.Чайковского
    Ольга ИВУШЕЙКОВА
     
  • W. Hurlstone 
    ,,Croon Song''
    В. Гамалия
    Концертное Интермеццо
      —   Исп. народный артист России, доцент РАМ им. Гнесиных
    Владимир ПЕРМЯКОВ (кларнет)
    Партия фортепиано —  заслуженный работник культуры РФ  Ирина КРИВЧЕНКО

     
  • Ж.Дамаз
    Allegretto  и Allegro
     — Исп.: «LineTrio» артистов оркестра «Новая Россия» п/у Юрия Башмета в составе:
    Денис ОСВЕР, Александр ПЛИСКОВСКИЙ, Елена КУЧМА

  • Д.Крамер
    Зимняя фантазия
     — Исп. лауреат международных конкурсов Полина ЛЕПШОВА (саксофон)
    Партия фортепиано —  Александра ПЕТРОВА

 

  • В.Моцарт
    Сюита из оперы "Волшебная флейта" для двух флейт без сопровождения фортепиано.
      —   Исп.  солисты симфонического оркестра Мариинского театра п/у Валерия Гергиева:
    заслуженная артистка России Мария ФЕДОТОВА и лауреат международных конкурсов Николай МОХОВ

  • М.Брух
    Канцона
     —    Исп. лауреат международных конкурсов,
    солист НФОР п/у Владимира Спивакова
    Кирилл СОЛДАТОВ (труба)
    Партия фортепиано — Ксения РЫЧКОВА

  • К.Сен Санс
    Соната для гобоя и фортепиано, I часть
      —   Исп. заслуженная артистка России, солистка РНО п/у Михаила Плетнева
    Ольга ТОМИЛОВА
    Партия фортепиано — Анна Гришина

  • И.Брамс
    Трио ор. 40,  ч. II, Скерцо
     —    Исп. заслуженный артист России, концертмейстер оркестра «Виртуозы Москвы»
    п/у В.Спивакова
    Алексей ЛУНДИН (скрипка),
    заслуженный артист России, артист оркестра «Новая Россия» п/у Ю.Башмета
    Андрей КУЗНЕЦОВ (валторна)
    Ирина ЖЕЛЕЗНАЯ (фортепиано)

  • Кароль Беффа
    «Гравитация» для кларнета соло
     —    Исп. лауреат международных конкурсов,
    зав.отд. духовых и ударных инструментов МССМШ им. Гнесиных
    Антон ПРИЩЕПА

     
  • Малькольм Арнольд
    «Фантазия» для фагота соло
     —  Исп. лауреат международных конкурсов,
    солист РНО п/у Михаила Плетнева
    Андрей ШАМИДАНОВ
     
  • Ж.Арбан. Вариации на темы из оперы «Норма»
      —  Исп. лауреат международных конкурсов,
    солист НФОР п/у Владимира Спивакова
    Кирилл СОЛДАТОВ
    Партия фортепиано — Ксения Рычкова
     
  • Луиджи Маринаро
    «Зеркало» для дуэта перкуссионистов
      —  Исп. лауреаты международных конкурсов
    Владислав ЛУКЬЯНОВ и Тигран САРКИСЯН

Поделиться

2019  МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ ИМЕНИ ГНЕСИНЫХ   Яндекс.Метрика