МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ ИМЕНИ ГНЕСИНЫХ

Календарь Конкурса-фестиваля молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах

2017 год

20 октября — 1 декабря — электронная регистрация участников с предоставлением записей Первого (отборочного) тура

20 декабря: публикация результатов Первого тура


2018 год

Дата Органный зал Музыкальная мансарда Репетиционный зал (Оркестровый класс) Учебные классы
(сообщается дополнительно)
8.01

 


11:00–12:30

Торжественное открытие Конкурса-фестиваля.
Концерт
    11:00–17:00
Мастер-класс О.Ю.Ивушейкова 
(флейта)

13:00-19:00
Конкурсное прослушивание Второго тура:
гобой, фагот;
медные духовые

13:00-19:00
Конкурсное прослушивание
Второго тура:
флейта


13:00-19:00

Конкурсное прослушивание
Второго тура:
саксофон
9.01


10:00–19:00

Конкурсное прослушивание Второго тура:
медные духовые,
ударные,
дуэты, ансамбли


10:00–19:00

Конкурсное прослушивание
Второго тура:
флейта


10:00–19:00

Конкурсное прослушивание
Второго тура:
саксофон, кларнет
11:00–17:00
Мастер-класс 
О.Ю.Ивушейкова 
(флейта)
10.01 13:00–15:00
Награждение и концерт победителей в группах конкурсантов, соревнующихся в два тура
       


11:00–17:00
Мастер-классы

Мохов Н.Н. (флейта)
Гофман А.Л. (флейта)
Федотова М.В. (флейта)

Освер Д.В.
(гобой, ансамбль)
Томилова О.В. (гобой)
Пермяков В.Н. (кларнет)
Прищепа А.А. (кларнет)
Петрова А.Б. (саксофон)
Бачурин И.Е. (ударные)
Шамиданов А.В. (фагот)
Шамин Г.Н. (фагот)
Солдатов К.М. (труба)
Кузнецов А.К. (валторна)
Нянькин А.В.
(тромбон, туба)


  

19:00—21:00
Концерт
ОЛЬГА ИВУШЕЙКОВА
НИКОЛАЙ МОХОВ
(флейта)
Партия фортепиано —
Анна Гришина

Купить билеты
11.01     
13.00–15:00

Концерт
"Bagatelles Françaises"
Французская музыка для кларнета и фортепиано

АНТОН ПРИЩЕПА

(кларнет)
СТЕФАНИДА ЕРМОЛАЕВА (фортепиано)

Вход свободный

  

 
11:00–17:00
Мастер-классы

Мохов Н.Н. (флейта)
Гофман А.Л. (флейта)
Федотова М.В. (флейта)
О.Ю.Ивушейкова 
(флейта)
Освер Д.В. (гобой, ансамбль)
Томилова О.В. (гобой)
Пермяков В.Н.(кларнет)
Прищепа А.А. (кларнет)
Петрова А.Б. (саксофон)
Бачурин И.Е. (ударные)
Шамиданов А.В. (фагот)
Шамин Г.Н. (фагот)
Солдатов К.М. (труба)
Кузнецов А.К. (валторна)
Нянькин А.В. (тромбон, туба)  


16:00–19:00
"ГОБОЙНЫЙ СОЧЕЛЬНИК"

1. Мастер-класс по изготовлению тростей.
От выбора камыша до доводки на сцене
2. Мастер-класс ведущего мастера по ремонту гобоев. Техподдержка инструмента на практике. Бесплатная регулировка гобоев
3. Занятия с участниками


4. КОНЦЕРТ

Лауреаты международных конкурсов,

ДЕНИС ОСВЕР

и его ученики — учащиеся МССМШ имени Гнесиных
Дмитрий МЕЛЬКУМОВ
Леонид СУРКОВ

(гобой)

Вход свободный


19:00–20:30

«Музыкальное приношение
для флейты»

Концерт

МАРИЯ ФЕДОТОВА

(флейта)
Партия фортепиано 
Сергей КУЗНЕЦОВ

Купить билеты

   
12.01 

 


9:30–18:45

Конкурсное прослушивание 
Третьего тура
в номинации "соло":

все специальности


 

        

19:00–21:00
Концерт
учащихся МССМШ
имени Гнесиных
Лауреаты международных конкурсов
Ульяна ЖИВИЦКАЯ (флейта)
Леонид СУРКОВ
(гобой)
ДмитриЙ ЮДИН
(фортепиано)
Алихан КУНДУХОВ (фортепиано, орган)
Вход свободный

 13.01
13:00–15:30
Торжественное закрытие Конкурса-фестиваля 

Награждение и 
ГАЛА-КОНЦЕРТ победителей 

     11:00–17:00
Мастер-класс
Мохов Н.Н. (флейта)
 14.01

 
   

 11:00–17:00
Мастер-классы

Гофман А.Л. (флейта)
О.Ю.Ивушейкова 
(флейта)
Петрова А.Б. (саксофон)

Томилова О.В. (гобой)
Бачурин И.Е. (ударные)

В период проведения Конкурса-фестиваля Международный благотворительный фонд Владимира Спивакова предоставит всем желающим иногородним участникам бесплатные билеты на посещение новогодних концертов в Московском международном доме музыки, спектаклей в Детском музыкальном театре им. Н. И. Сац и театре Марка Розовского, других культурных мероприятий, которые будут проходить в Москве.

 

2018  МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ ИМЕНИ ГНЕСИНЫХ   Яндекс.Метрика